Чебоксары. День молодежи 2024. Как это было.

Это рекорд! Так День Молодежи в юбилейной столице отмечали в первый раз: по официальной статистике праздник собрал более 35 тысяч зрителей! Было интересно, ярко, познавательно и весело.

Более 1000 артистов на всех многочисленных площадках, 30 спикеров в лекториях, награды на главной сцене получили 100 лучших выпускников города, 25 лауреатов Государственной молодежной премии и 5 молодых лидеров. А вот еще несколько интересных фактов о празднике: 18 песен исполнили участники легендарной возрожденной «Кофемолки».
Граффити появилось на троллейбусе, и для того, чтобы разрисовать 40 квадратных метров поверхности потребовалось 90 баллончиков специальной краски.
Высота главной фотозоны (а из было две, и у каждой все 10 часов праздника была работа) четыре метра, а длина почти восемь!
Призовой Фонд по Брейк Дансу фестиваля «Кофемолка» составил 250 000 рублей.
Участники отборов, выступлений и члены жюри были из 15 городов России.
На «Крафт-маркете» свои изделия представили 53 мастера, приехали гости из Ульяновска, Казани, и, конечно, были местные мастера из разных уголков Чувашии. Концерт группы «Дабро» длился час, хитам «На часах ноль ноль» и «Юность» подпевала вся Красная Площадь и отпускать музыкантов Чебоксары долго не хотели. Что еще запомнилось, какие впечатления? Пишите в комментариях под постом и присылайте свои фотографии, мы тоже будем добавлять и фото и факты - организаторам праздника - Администрации города Чебоксары и Росмолодежи будет очень приятно! #ДМЧебоксары #ДеньМолодёжи2024 #Росмолодёжь #Чебоксары555 #МолодёжьЧувашии

11 августа 2024