27 июля фестиваль «Папа Фест» в парке Николаева

27 июля в Парке Николаева состоится яркий фестиваль «Папа Фест», посвященный Году семьи!  Праздник начнется в 11:00 и подарит море позитива и новых впечатлений всем гостям.

Цель фестиваля – вдохновить пап Чувашской Республики активно участвовать в жизни семьи и развитии детей! Организаторы: Общественная палата Чувашии, Общественное движение «Большой родительский совет», Союз семей России, отделение Союза Отцов России в Чувашии и Парк Николаева.

Городок профессий, творчество, мастерство, спорт и вкусная еда - все это ждет вас на «Папа Фест»!

Ребятам разрешат посидеть за рулем специализированной техники, ознакомиться с «содержимым» пожарной машины, спасательного катера, машины Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике, полицеские также проведут мастер-класс по изготовлению световозвращателей. В парк приедут кинолог с двумя собаками и  эксперт по криминалистике.

Каждый ребенок сможет одеть на себя противогаз, служебную форму сотрудника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Всех желающих спасатели обучат тушить возгорание при помощи первичных средств тушения пожаров.

Волонтеры Всероссийского общества спасения на водах расскажут отдыхающим правила поведения вблизи водоемов, во время прогулок на водном транспорте, продемонстрируют спасение «тонущего» человека с помощью спасательного круга и «конца Александрова», обсудят экстремальные ситуации. Теорию закрепят практикой.

Сотрудники Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи продемонстрируют на манекенах приемы оказания первой помощи.

На площадке ВПК «Курсы военной подготовки «ЗВЕЗДА» можно будет освоить виртуальное пилотирование на симуляторе, изучить особенности популярных моделей квадрокоптеров, члены клуба расскажут что такое тактическая медицина, проведут занятие по радиосвязи, экипировке и средствам индивидуальной бронезащиты.

Общественное движение «Русская Община» организует выставку костюмов - формы времен Великой Отечественной войны, а также современное военное обмундирование с СВО. Общественная организация волонтеров «Мы - едины 21» будут плести накидки для снайперов в зоне СВО.

Творческие отцы города проведут увлекательные мастер-классы:

✅Плетение узлов: научитесь создавать замысловатые узлы, которые могут пригодиться в походе, на рыбалке или просто для развлечения.

✅Лозоплетение: освойте древнее искусство плетения из лозы и создайте свои уникальные изделия.

✅Рисование: раскройте свой художественный талант под руководством опытных мастеров.

✅Гимнастика для мозга: улучшите память и внимание с помощью простых и эффективных упражнений.

💥На площадке «Продукты впрок»  покажут секреты заготовок:  узнайте, как приготовить вкусную и полезную основу для супа.

💥В «Гончарной мастерской»  вы сможете слепить изделия из глины:  попробуйте свои силы в гончарном деле и создайте оригинальные сувениры.

Спортивные папы проведут зажигательные занятия💪:
- Зарядка:  начните день бодро и с пользой для здоровья.
- Суставная гимнастика:  укрепите суставы и улучшите свою гибкость.
- Карате:  познакомьтесь с основами этого боевого искусства.

На сцене вас ждут выступления:
🔹Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики
🔹Федерации Айкидо Чувашской Республики
🔹Пекинской школы шаолиньского кунг-фу

Отцы Духовного управления мусульман Чувашской Республики приготовят вкуснейший плов!🍖

В парке также будут представлены площадки:
🔻Фабрики предпринимательства:  узнайте о возможностях для развития своего дела.
🔻Детской юношеской библиотеки:  интересные книжные новинки и мероприятия для детей.

🎶Праздничный концерт с участием активных семей и артистов Дворца культуры  им.П.П. Хузангая завершит день!

«Папа Фест» - это прекрасная возможность провести время всей семьей, познакомиться с новыми людьми, получить новые знания и зарядиться позитивными эмоциями!

26 июля 2024