Новые знакомства и полезные связи на Дне Молодежи

29 июня с 12 до 20 часов в больших шатрах на Красной Площади будет проходить неформальное общение с лидерами мнений, приглашенными экспертами, мастерами и творческими людьми. Сегодня мы начинаем подробно знакомить вас, что интересного на Красной ждут участников Дня Молодежи.

Маркет молодых

На Маркете молодых предприниматели города смогут познакомить гостей Дня молодёжи со своим проектом и презентовать им свои товары и услуги. Все участники прошли открытый отбор.

Среди тех, кто и покажет достижения и расскажет о своем деле ФХП «Паха тере». «Илем», «Васин букет». «Хитре», «Мелилотус» и «Чувашский мед», мастерская авторских изделий из дерева «Helga Wood», Барбершоп «Chop-Chop», Мастерская двух сестер, тренер-психолог Надежда Видякина и другие.

Интересных активностей много, например мастер класс по росписи пряников от «ПĔРЕМĔК», акварельные открытки и значки, которые вы сможете сделать сами, игры на личные качества, упражнения на познание себя, выявление своих зон роста, мастер класс по изготовлению бижутерии.

В 13, 14 и в 15 часов на Малой сцене пройдут показы коллекций от ФХП «Паха тере», «Илем» и «Хитре».

Аллея учебных заведений города: Твои возможности

На своеобразной аллее будут представлены все ведущие учебные заведения столицы Чувашской Республики.

Гости праздника узнают, почему «ЧувГУ – больше, чем университет!» (палатка ЧувГУ), кто она, «Наша молодежь» (палатка Чебоксарского кооперативного института (филиал)), на практике изучат вопрос о «Безопасности дорожного движения и профилактике дорожных правонарушений» (палатка Волжского филиала МАДИ). Экономико-технологический колледж поможет не уйти с мероприятия с пустыми руками, здесь можно будет принять участие в мастер классах «Нить желаний», сделать чокер или браслет и изготовить сувенирную обережную куклу. Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»ЧР своей темой выбрало: «Первые в России – стране возможностей».

Чувашский государственный аграрный университет готов обсудить с будущими лидерами «Образование и молодежную политику». ЧГПУ покажет, как воплотить в жизнь тему «Развивай себя и будущее поколение». «Пилотирование квадрокоптеров, 3D-печать и создание виртуальных миров» можно будет изучить в шатре Московского политехнического университета. Арт объект «Чувашия», рядом с которым фотографировались участники Всемирного фестиваля молодежи, можно будет увидеть у шатра Центра молодежных инициатив. А в шатре Чебоксарского профессионального колледжа имени Никольского зрители попадут на выставку «Картины студентов отделения рекламы».

Разобраться, что такое «смокилайзер» и даже испробовать на себе его действие можно будет с помощью участников экспозиции Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Подсказка: «С помощью этого прибора определяется количество окиси углерода или, по-простому, угарного газа в вашем организме, то есть в легких. Рядом Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» ответят на вопросы про донорство крови.

Напоминаем, что на все мероприятия этого насыщенного дня можно попасть бесплатно, получить билет можно на сайте https://youthday.ru/city/cheboksary.

Подробности о фестивале ищите на нашем сайте каждый день и в соцсетях по хэштегам: #ДМЧебоксары #ДеньМолодёжи2024 #Росмолодёжь #Чебоксары555 #МолодёжьЧувашии

20 июня 2024