«Ача-пăча Акатуйӗ» («Детский Акатуй»

14 июня, в 10:00 Централизованная клубная система города Чебоксары приглашает всех желающих принять участие в ярком незабываемом детском празднике Межрегиональном детском фестивале-конкурсе этноквесте «Ача-пăча Акатуйӗ» («Детский Акатуй»), пронизанном любовью к родной чувашской культуре.

К участию приглашаются детские команды пришкольных лагерей, детей 5-18 лет, солистов, ансамбли с образовательных учреждений, учреждений культуры, учреждений дополнительного образования.

Фестиваль-конкурс проводится в преддверии Дня Чувашской Республики, 555-летия города Чебоксары и в рамках Года семьи в Российской Федерации.

Встречаемся традиционно в Чебоксарском городском детском парке имени космонавта А.Г. Николаева.

В программе Вас ждёт:

- Этно-квест по культуре чувашского народа;

- Мастер-классы по изготовлению сувениров;

- Обучение чувашским народным танцам и играм на шумовых инструментах;

- Интерактивные игровые площадки;

- Состязание среди мальчиков по перетягиванию на поясах;

- Торжественное награждение лучших участников конкурсов по вокальному, хореографическому искусству и художественному слову с чувашским колоритом.

Прием заявок продолжается.

Подробности в Положении: