Зеленый Марафон в Чебоксарах пройдет в День защиты детей

В самом разгаре регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт в этом году 1 июня — в День защиты детей. В Чебоксарах семейный фестиваль пройдет под эгидой 555-летия города на Красной площади. Желающие принять участие уже могут зарегистрироваться на сайте забега.

Участие в забеге и регистрация ― бесплатны. Регистрация продлится до 26 мая. По традиции Зелёный Марафон носит благотворительный характер. Участники марафона в любом регионе страны, где забег будет бесплатным, могут сделать добровольное пожертвование в помощь детям при регистрации на сайте забега или на благотворительной платформе СберВместе.

марафон

Участники чебоксарского забега могут выйти на «семейную дистанцию» 4,2 километра — одну десятую часть полноценного марафона. Для юных спортсменов в возрасте от 6 до 13 лет будут доступна детская дистанция 400 метров.

Весь день участникам мероприятия будут доступны разнообразные творческие мастер-классы, развлечения и активности.