Космос Андрияна Николаева

Празднование 95-летия со дня рождения легендарного летчика-космонавта СССР, Андрияна Григорьевича Николаева, стало поводом для проведения общегородского конкурса детского рисунка в Чебоксарах . Организаторами мероприятия выступают Управление культуры и развития туризма администрации города и МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа 4 им. Э.М. Юрьева».

Основная цель конкурса – познакомить детей с историей космических открытий, вдохновить их на изучение космоса и развитие творческих способностей, а также выявить талантливых маленьких художников.

Участие в конкурсе позволит маленьким художникам проявить себя, показать свое видение космоса и почтить память выдающегося летчика-космонавта.

В конкурсе может принять участие любой житель Чувашской Республики или других регионов РФ в возрасте от 5 до 18 лет.

Единая тема конкурса - «Космос Андрияна Николаева» (это могут могут быть: герои космических просторов; сам удивительный мир космоса: звезды и планеты; космические летательные аппараты; животные в космосе и т.д.)

Участники Конкурса делятся на возрастные группы:
I возрастная группа – 5-6 лет;
II возрастная группа – 7-9 лет;
III возрастная группа – 10-12 лет;
IV возрастная группа – 13-15 лет;
V возрастная группа – 16-18 лет.
Художественные работы принимаются до 30 апреля на на эл.адрес art.s-4@yandex.ru.
Награждение победителей состоится в сентябре т.г., а лучшие работы будут выставлены на экспозиции в Национальной библиотеке.
Вдохновения вам, маленькие творцы, и с нетерпением ждем ваших работ!
Подробности по тел.: (8352) 63-82-49.
Об условиях участия в конкурсе можно прочитать здесь http://www.art-4.ru/sites/default/files/files/kosmos_a.nikolaeva_0.pdf

09 апреля 2024