I Всероссийский фестиваль-конкурс «Талантиада».

I Всероссийский фестиваль-конкурс «Талантиада».

6 и 7 апреля во Дворце культуры тракторостроителей состоялся праздник искусства - I Всероссийский фестиваль-конкурс «Талантиада».
Это уникальное событие собрало на одной площадке молодых исполнителей, представляющих различные жанры вокально-хореографического и театрально-художественного творчества.

Цель фестиваля-конкурса – выявление и поддержка одаренных и талантливых детей и взрослых, творческих коллективов и отдельных исполнителей в различных жанрах искусства.

В рамках фестиваля-конкурса более 800 участников состязались в разных возрастных категориях и номинациях, таких как вокал, хореография и художественное слово. Жюри, состоящее из признанных мастеров искусства, оценивало выступления конкурсантов и определяло победителей в каждой номинации.

ГРАН-ПРИ I Всероссийского фестиваля-конкурса «Талантиада» удостоились:

«Хореография»

- Народный детский ансамбль народного танца «Суварята». Руководитель – Музыкантов Анатолий Николаевич;

 «Художественное слово»
-Сергеева Алина Владимировна. Руководитель - Рада Морская;

Специальный приз жюри - Казначеева Елизавета Витальевна, Новобайдеряковский СК МБУК «ЦКС Яльчикского МО». Руководитель - Казначеева Лариса Ивановна.

«Вокал»
- Никулина Александра Евгеньевна, МАУДО «ДШИ №1» г. Шумерля ЧР. Руководитель - Сутягина Ирина Викторовна.

Специальный приз жюри - Степанова Ирина Антоновна. Руководитель - Шереметьева Татьяна Владимировна.
Победители и призеры конкурса получили заслуженные награды и дипломы, призы и подарки от спонсоров, а все участники - бесценный опыт выступлений на большой сцене и новые знакомства с талантливыми сверстниками.



08 апреля 2024
14:40
Поделиться