Весна-2024: в Чебоксарах стартовали первые экологические мероприятия

Весна-2024: в Чебоксарах стартовали первые экологические мероприятия

5 апреля дали старт весеннему санитарно-экологическому месячнику. Соответствующее постановление подписал глава города Чебоксары Денис Спирин.

В течение апреля-мая планируется организовать субботники в трудовых коллективах, по месту жительства, активисты будут ворошить оставшийся снег, убирать случайный мусор, посадят новые зеленые насаждения, будут ликвидированы захламленные участки.

6 апреля на нескольких городских площадках прошли первые экологические мероприятия. Одно из них провели на склоне Певческого поля, возле Чувашского государственного театра оперы и балета.

В нем приняли активное участие студенческая молодежь столицы Чувашии, представители Союза женщин Чувашии и неравнодушные горожане.

С напутственными словами обратились и.о. руководителя управы по Московскому району администрации города Чебоксары Елена Романова, заместитель директора по экологии МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» города Чебоксары Дмитрий Гордеев.

в Чебоксарах стартовали первые экологические мероприятия

Они напомнили, что 2024 год – Год экологической культуры и бережного природопользования. Также в этом году столица Чувашии отметит красивый юбилей – 555 лет со дня основания. Традиционно Чебоксары встречают гостей в чистоте и убранстве.

Так, экологический десант приступил к работе, им выдали перчатки, полиэтиленовые мешки.

В это же время волонтеры приглашали поддержать дизайн-проекты благоустройства Юго-Западного бульвара и аллеи по улице Максимова. Общественное пространство участвует в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Граждане от 14 лет и старше могут сделать свой выбор в пользу того или иного варианта благоустройства. Город меняется для нас!



06 апреля 2024
12:54
Поделиться