Города побратимы: Рунду — удивительное сочетание древности и современности

Города побратимы: Рунду — удивительное сочетание древности и современности

Город Рунду отмечает плодотворное сотрудничество с городом Чебоксары. В рамках программы городских побратимов два города уже 15 лет развивают культурные и экономические связи, обмениваясь опытом и укрепляя дружественные отношения. Сотрудничество проявляется в различных областях, включая образование, культуру, спорт и туризм. 

Соглашение об установлении побратимских отношений между городом Чебоксары и городом Рунду было подписано 7 августа 2009 года. Тогда же в период с 3 по 8 августа 2009 года Чувашию посетила официальная делегация из Африки. Во время состоявшегося визита гости посетили следующие заводы и предприятия: ОАО «ЧЕТРА», ОАО «Акконд», ООО «Техмашхолдинг», ЗАО «Ольдеевское», ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель». 18 августа 2023 года было подписано соглашение о продлении побратимских отношений. В этот раз акцент был сделан на расширении торгово-экономических связей, организацию ярмарок и выставок, на сферу образования. 

Значительный вклад в развитие отношений между городами вносят обмены студентов. Встречи и совместные мероприятия способствуют укреплению понимания и дружбы между жителями Рунду и Чебоксар. Данные мероприятия также способствуют развитию туристического потенциала обоих городов, привлекая внимание международных туристов.

Партнерство Рунду и Чебоксар становится благоприятным фактором в развитии обеих местностей, открывая новые перспективы для сотрудничества и обмена опытом.

Город Рунду находится в северной части Намибии, вблизи границы с Анголой. Его население составляет около 81, 5 тысяч человек. Город является административным и экономическим центром региона Каванго. Благодаря своему местоположению, город является стратегическим важным центром в масштабах всей страны. Именно через территорию города Рунду многие государства южноамериканского региона, такие как Ангола, Замбия, Ботсвана и др. перевозят свой товар. В регионе проходит крупнейшая магистраль, построен международный аэропорт.

Одной из особенностей города Рунду является его культурное наследие. Большинство его обитателей принадлежат к племенам каванго, их культура и традиции играют значительную роль в жизни города. Туристы могут посетить местные рынки, где предлагаются ручные изделия и национальные украшения, а также ознакомиться с местными обычаями и музыкальным наследием.

Кроме всего прочего, в Рунду можно насладиться дикой природой и огромным разнообразием местной фауны и флоры. Великолепные пейзажи и возможности для наблюдения за дикой природой делают Рунду привлекательным местом для туризма.

Рунду — это не просто город, а живое творение, где каждый элемент, будь то старинное здание или цветущее дерево, рассказывает свою историю. 



05 апреля 2024
14:36
Поделиться