Встреча с выпускниками

Встреча с выпускниками

Встреча с выпускниками художественной школы и студентами Академии художеств им. И. Репина была проведена в ЧДХШ № 6 им. Акцыновых 5 февраля. На мероприятии присутствовали выпускницы учебного заведения - Татьяна Ершова и Ксения Илюшкина.

Татьяна Ершова на данный момент является студенткой 2 курса факультета «Теория и история искусств» Академии художеств им. И. Репина. Ксения Илюшкина является вольнослушателем факультета «Живопись».

Во время встречи выпускницы поделились своими впечатлениями о жизни и учебе в Академии. Они рассказали о том, как проходят занятия и практика, какие требования предъявляются к студентам и как они справляются с учебной нагрузкой.

Ученики ЧДХШ № 6 им. Акцыновых с интересом слушали выпускниц и задавали им вопросы. Многие из них мечтают поступить в Академию художеств им. И. Репина и получить высшее образование в области искусства.

Мероприятие было организовано в рамках празднования двух значимых событий - 35-летия основания художественной школы и 555-летия города Чебоксары. Встреча с выпускниками стала отличной возможностью для учащихся узнать больше о образовательных и карьерных возможностях в сфере искусства и получить вдохновение для своих творческих устремлений.



07 февраля 2024
18:39
Поделиться