Акцент на детство!

Уже совсем скоро Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва представит зрителям ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» в новом формате.
А пока проходят репетиции, апробация новых идей реализации проекта, удостоенного грантовую поддержку республиканского конкурса на получение грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства в 2023 году.

Уже готовые номера «прокачиваются» на различных концертных площадках. В Чебоксарской средней школе №6 юные скрипачи продемонстрировали классический блок фестиваля. Солистка Чувашского государственного театра оперы и балета Елена Соколова с удовольствием выступила вместе с маленькими музыкантами.
В Чувашском государственном художественном музее ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Натальи Серегиной приветствовал гостей вернисажа народного и заслуженного художника Чувашской Республики, члена Союза художников России Станислава Михайлова – Юхтара. Творческий коллектив представил не только блок народной музыки фестиваля, но и новые концертные костюмы, разработанные и сшитые по авторскому дизайн – проекту так же в рамках гранта.

17 ноября 2023