В чебоксарской библиотеке будет реализован проект «Улыбка»

В чебоксарской библиотеке будет реализован проект «Улыбка»

В Год счастливого детства в Чебоксарской детской библиотеке имени А. Барто при поддержке Росмолодёжь.Гранты реализуют проект «Детский библиотерапевтический театр «Улыбка».

Проект направлен на помощь детям от 5 до 10 лет, которые имеют проблемы с речью, сложности в общении со сверстниками. «Улыбка» предлагает лого-кабинет, который поможет речевому развитию ребят.

Согласно грантовому проекту юных участников ждут яркие события – совместные библиотерапевтические «СКАЗОЧНЫЕ чтения». Где будут обсуждаться сказки, запланирована групповая арт-студия «Библио-ТЕАТР».

В нем будет готовиться новогоднее представление, которое станет ярким событием уходящего года и для детей, и для родителей.

Для родителей в библиотерапевтическом театре организуют бесплатную профессиональную юридическую консультацию. Для этого откроется кабинет юриста.

В результате «Детский библиотерапевтический театр «Улыбка» поможет детям с нарушением речи и их родителям. Проект  позволит создать позитивную атмосферу и позволит решить проблемы в общении со сверстниками особенным детям.



28 сентября 2023
15:26
Поделиться