Концертно-духовой оркестр Чебоксар выехал с гастролями в Йошкар-Олу

Концертно-духовой оркестр  Чебоксар выехал с гастролями в Йошкар-Олу

Концертно-духовой оркестр Капеллы «Классика» под управлением Владимира Петрова принял участие в «Марафоне классической музыки» в столице Марий Эл.

Настоящий батл оркестров ждал жителей и гостей Йошкар-Олы. На сцене также выступил Народно-духовой оркестр дворца культуры имени XXX-летия Победы города Йошкар-Ола под управлением дирижёра Анвара Кашаева.

В первой части музыкальной программы прозвучали классические произведения. Яркую палитру национальной чувашской музыки украсила вторая часть концерта.

Также в исполнении Чебоксарского Концертно-духового оркестра зазвучала популярная эстрадная музыка.

Главным сюрпризом «Марафона классической музыки» - уникального проекта компании «Уфанет» и продюсерского центра «ЯН» - стало выступление сводного оркестра двух городов Чебоксары и Йошкар-Ола. Под руководством марийского дирижера  Анвара Кашаева  прозвучал «Венгерский танец №5» Йоганнеса Брамса. «Вальс» из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» Евгения Доги в исполнении сводного оркестра под управлением чебоксарского дирижера Владимира Петрова триумфально завершил концертную программу вечера.

Напомним, «Марафон классической музыки» впервые стартовал в 2014 году. Концертно-духовой оркестр города Чебоксары принимает участие в проекте с 2017 года.

22 сентября 2023