В ДК «Акация» открылся творческий сезон

В Чебоксарах на площадке перед Дворцом культуры «Акация» состоялся концерт под названием «В мире творчества», который дал старт новому творческому сезону. Двери Дворца культуры вновь открылись для долгожданных зрителей.

На праздничном концерте творческие коллективы показали свои лучшие номера.

Народный фольклорный ансамбль «Укăлча» (хормейстер - Заслуженный работник культуры Чувашской Республики - Щетинина А.А.) в красочных народных костюмах радовал зрителей традиционными чувашскими напевами. Участники народного ансамбля эстрадного танца «Локинэ» (балетмейстер - Заслуженный работник культуры Чувашской Республики - Елисеева Е.А.) исполнили яркие современные и народные танцы. Ансамбль индийского танца «Санджана» (руководитель Гвоздева В.Н.) демонстрировал зрителям восточное танцевальное мастерство. Юные вокалистки детской вокальной студии «Квинтольки» (руководитель Иванова Т.Н.) и солисты вокально-эстрадного ансамбля «Салам» - Наталия Рова, Борис Ахтимиров, Галина Аникина (руководитель - Заслуженный работник Чувашской национальной культуры - Ахтимиров Б.В.) создавали праздничную атмосферу своими зажигательными песнями.

Зрители оставили слова благодарности в книге отзывов, выразили свои впечатления и пожелания: «Поздравляем с открытием творческого сезона! Благодарим за отличное настроение и праздник, замечательные песни и танцы! Желаем дальнейших творческих успехов!», - отметила горожанка.

Кстати, Дворец культуры «Акация» ждет всех желающих в кружки и студии, приглашает раскрыть свой творческий потенциал.

20 сентября 2023