В Чебоксарах реализуется проект «Молодежная платформа «Cheb-Art»

В Чебоксарах реализуется проект «Молодежная платформа «Cheb-Art»

С 23 по 25 августа в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 собрались 12 самых активных ребят со всей Чувашии и соседних регионов, чтобы прокачать свои навыки в видео-творчестве.

Участники проекта «Молодежная платформа «Cheb-Art» учились создавать видео на смартфонах, а также при помощи специально приобретенного оборудования - стабилизаторов для телефонов, петличек и кольцевой лампы. На протяжении трех дней ребята монтировали свои работы, изучали основы композиции кадра, звукорежиссуры, дубляжа видео и многое другое.

В первый день ребята познакомились, благодаря интересному формату. Открыл образовательную программу методист Центра молодёжных инициатив Геннадий Иштонов. Он показал азы работы с приложением для видеомонтажа «CapCut» и рассказал ребятам об основах журналистики.

После теории участники проекта отправились снимать видео-визитки своих команд.

Следующим практическим заданием было взять интервью у преподавателей музыкальной школы - Александра Ершова, Полины Семеновой и Анастасии Степановой. Несмотря на волнение, ребята отлично справились с заданием.

На следующий день ребята пробовали себя в роли актеров дубляжа. Сначала, как полагается любому актеру, провели небольшое занятие по сценической речи от руководителя проекта «Молодежная платформа «Cheb-Art» Юлии Рыбаковой.

Третий день Школы видео-блогера начался с просмотра всех работ участников, которые оценивало специально приглашенное жюри.

После просмотра работ жюри отправилось на обсуждение, во время которого куратор Школы Александра Крючкова провела мастер-класс на тему «Как снять свой первый Reels».

На торжественном закрытии Школы видео-блогера участники получили именные сертификаты, а также брендированные флешки с записанными на них видео-работами всех команд и профессиональными фотографиями, которые напомнят ребятам об этих насыщенных, ярких и интересных днях.

Завершилось мероприятие чаепитием, где участники поделились впечатлениями и поблагодарили организаторов за интересную программу, теплую дружескую атмосферу и возможность научиться новому и интересному направлению – видео-творчеству.

«В Школе видео-блогера мне очень понравилось. Я познакомилась с творческими, весёлыми и позитивными людьми. Я там многому научилась. Больше всего мне понравилось снимать видео про город Чебоксары и озвучивать персонажей мультфильма. Хочется сказать большое спасибо Юлии Васильевне за такой замечательный проект», – поделилась своими впечатлениями участница Движения Первых Чувашской Республики Виктория Васильева.

 



28 августа 2023
15:25
Поделиться