Выставку «Созидатели города» оценили высокие гости Чебоксар

Выставку «Созидатели города» оценили высокие гости Чебоксар

В столице Чувашии на бульваре купца Ефремова развернулась выставка «Созидатели города», где представлены герои нашего времени – простые горожане, которые своим трудом и огромной любовью к профессии и своему городу создают наше будущее.  

На днях глава администрации Чебоксар Денис Спирин встретил высокую гостью – врио Главы Петрозаводского городского округа Инну Колыхматову.

«Инна Сергеевна поделилась впечатлениями о Чебоксарах, как о красивом благоустроенном городе. Нашу гостью впечатлила выставка на бульваре купца Ефремова «Созидатели города», где можно больше узнать о выдающихся личностях Чебоксар», – отметил Денис Вадимович  в своем Телеграм-канале.

На городской выставке представлены выдающиеся деятели культуры города Чебоксары – Серегина Наталья Геннадьевна и Бачурина Зоя Анатольевна.

Наталья Серегина более 50 лет преподает в Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им. В.П. Воробьёва. Это невероятно творческий, добрый и искренний педагог, влюбленный в свою профессию. Все свою душу она вложила в своих воспитанников. Наталья Геннадьевна – прекрасный пример для молодых педагогов, она является своеобразным  эстетическим камертоном, звонкая струна которого становится для них образцом для подражания.  

Концертное выступление воспитанников Натальи Геннадьевны – всегда яркое событие, а ее любовь к музыке и умение элегантно и просто преподнести учащимся самые сложные задачи – это великий дар, который с достоинством передает великий педагог-музыкант.

Зоя Бачурина более 18 лет работает балетмейстером народного танцевального коллектива «Радость» во дворце культуры «Салют».

Коллектив постоянно развивается, успешно выступает на концертных площадках города Чебоксары и Чувашской Республики, принимает участие в фестивалях и конкурсах разного уровня. За заслуги в развитии самодеятельного хореографического творчества коллективу  присвоено почетное звание «народный».

Зоя Анатольевна вырастила не одно поколение мастеров танцевального искусства. Сама она воплощение элегантности и доброты, изящества и благочестия.

Гордимся, что в учреждениях культуры города Чебоксары трудятся с полной самоотдачей такие великие преподаватели. Об их профессиональных успехах известно не только в столице Чувашии, но и далеко за ее пределами.



25 августа 2023
10:47
Поделиться