Чебоксарские библиотеки проведут День знаний в Мадагаскаре

Чебоксарские библиотеки проведут День знаний в Мадагаскаре

Объединение библиотек города Чебоксары организует интерактивную площадку на мероприятии «Школьный переполох» 1 сентября с 13 00 в торгово-развлекательном центре «Мадагаскар».

Библиотека им. В. Чапаева приглашает детей и взрослых на интерактив «Игры на школьной переменке». Посетители и гости праздника весело проведут время, участвуя в таких играх как: «Атомы и молекулы», «На листочке в клеточку», соберут конструктор из цветных ватных палочек, покружатся по «лабиринту».

Библиотека имени К. Иванова представит мастер-класс по изготовлению открытки «Здравствуй, школа!» в технике скрапбукинг. У каждого будет возможность оригинально оформить подарок к началу нового учебного года с искренними, веселыми и интересными пожеланиями.

Как сделать букет из самых красивых цветов, которые никогда не завянут и станут приятным подарком педагогу, научат на мастер-классе «Букет для любимого учителя». Его проведет библиотека им. П. Хузангая.

Веселую литературную викторину «Сказочные школы и учителя» организует библиотека им. Л. Кассиля.

Библиотека им. И. Тургенева познакомит с самыми удивительными и необычными «учебниками»: «Конфетоедение», «Визгкультура», пособием по «Правилонарушанию» и другими веселыми нешкольными пособиями от популярного детского писателя Г. Остера, а также со сборниками забавных историй про школу и учеников, которые будут представлены на книжной выставке «Озорные уроки».



25 августа 2023
08:59
Поделиться