Выпускники ЧДМШ №5 выступили на Красной площади

Выпускники ЧДМШ №5 выступили на Красной площади

Выпускники Чебоксарской детской музыкальной школы №5 стали финалистами фестиваля «Город поющих фонтанов».

В минувшие выходные город Чебоксары отметил очередной, 554-й день рождения. Калейдоскоп звуков и красок концертных площадок ко Дню города надолго сохранится в сердцах чебоксарцев и гостей столицы.

Одним из самых масштабных событий стал фестиваль вокального творчества «Город поющих фонтанов». В нем участвовали солисты и творческие коллективы нашего города.

В программе финального концерта фестиваля, который состоялся на Красной площади 20 августа, с большим успехом выступили выпускники Чебоксарской детской музыкальной школы №5 им. Ф.М.Лукина Марков Сергей и Гаранина Мария.

Наш герой – Сергей окончил школу в 2018 году, затем поступил в Елабужское суворовское военное училище МВД России, а хатем поступил в Нижегородскую академию МВД России, в настоящее время является курсантом 3-го курса.

Мария, выпускница 2017 года, продолжила музыкальное образование в Академии им. Маймонида (филиал Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина, г. Москва) на эстрадно-джазовом отделении.

Финалисты фестиваля прошли серьезный отбор. Приятно, что молодые люди не теряют связь с музыкой и с родным городом. Выступить на главной концертной площадке вместе с лучшими артистами в День рождения города Чебоксары - большая честь.

Поздравляем музыкантов с выходом в финал, путь их творческий путь будет успешным и увлекательным.

Любимый город прошел долгий путь развития и преобразования. На наших глазах он рос, преображался.

«Позитивные перемены невозможны без людей, которые делают его по-настоящему особенным, - наших горожан. Вы – сердце и душа города Чебоксары, - отметил в своем Телеграм-канале глава администрации Денис Спирин.



24 августа 2023
15:39
Поделиться