«Кино и лето»: в чебоксарской библиотеке имени М. Трубиной можно не только почитать, но и посмотреть любимые фильмы

«Кино и лето»: в чебоксарской библиотеке имени М. Трубиной можно не только почитать, но и посмотреть любимые фильмы

В модельной библиотеке имени Марфы Трубиной в течение всего лета проходят кинопоказы. Юные читатели с большим удовольствием смотрят мультфильмы, читают вместе книги, знакомятся с писателями под чутким руководством опытных сотрудников библиотеки.

Все это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура», в результате которого пространство центра семейного чтения им. М. Трубиной преобразилось до неузнаваемости.

Здесь есть прекрасные залы не только для чтения, но и для просмотра кинофильмов, есть уголки для тех, кто любит уединиться с книгой или заняться творчеством.

Сегодня модернизированная библиотека имени Марфы Трудиной является крупным социокультурным и информационным центром микрорайона. Это место интересных, познавательных, комфортных, дружественных встреч детей и взрослых.

На этой недели ребята посмотрели мультфильмы по сценариям Владимира Сутеева, познакомились подробнее с его творчеством. Он писал собственные сказки, а также экранизировал произведения других авторов.

Благодаря реализации национального проекта «Культура» в Чебоксарах создаются комфортные условия для всестороннего развития детей.



24 августа 2023
16:17
Поделиться