Знакомимся с героями выставки «Созидатели города»

Знакомимся с героями выставки «Созидатели города»

На бульваре купца Ефремова в Чебоксарах продолжает работать выставка «Созидатели города», где представлены горожане разных профессий. Каждый из героев выставки внес посильный вклад в создание нашего города.

Один из героев – Александр Русяев – наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 6 разряда механического участка №3 цеха трансмиссий ООО «ПК «Промтрактор».

Он трудится на заводе с 2006 года, быстро освоил работу на сложном оборудовании, участвовал в монтаже и пуско-наладке совершенно нового первого станка с программным управлением японской фирмы «MAZAK» «INTEGEX 1060». Александр Николаевич сам освоил данный станок и обучил работе на нем еще пять операторов.

Как отмечают в ПК «Промтрактор», все новые детали, осваиваемые на новых линиях, проходят через его руки. Именно он производит подготовку производства для работы на новом прогрессивном оборудовании.

За высокий профессионализм, подготовку молодых специалистов в 2009 году награжден дипломом лауреата корпоративной премии «Золотые кадры Концерна «Тракторные заводы» в номинации «Наставник года», в 2014 награжден медалью Союза машиностроителей России «За доблестный труд», в 2016 и 2021 году был награжден почетной грамотой от завода.

Такие люди не только с любовью занимаются своей работой, обучают молодое поколение, но и своим неустанным трудом создают будущее нашего города.



22 августа 2023
16:12
Поделиться