Арт-проект «Творческий бульвар» стал одним из ярких событий в День города

Арт-проект «Творческий бульвар» стал одним из ярких событий в День города

20 августа 2023 года одним из самых красочных и долгожданных мероприятий в День города стал проект «Творческий бульвар».

Впервые в Чебоксарах он был организован вокруг акватории Чебоксарского залива. Здесь работали детские развлекательные, анимационные, культурные, спортивные, интерактивные площадки и арт-объекты. Каждая локация была оформлена в уникальном стиле и имела свою концепцию.

Чебоксарцев и гостей столицы на Московской мосту порадовал Фестиваль для молодых ди-джеев – «ENERGY МОСТ РЕЙВ». На спуске расположилась танцевальная площадка брейк-данса.  Вдоль Чебоксарского Залива гостеприимно разместили свои локации школы дополнительного образования. Здесь же располагался креативный кластер и Чувашмультфильм, которые рассказали о развитии анимации в Республике.

Предприниматели закрытого клуба объединились и решили подарить уникальную возможность нашему городу на различные услуги приятные скидки и подарки. Вдоль Залива уютно расположились парки культуры и отдыха города Чебоксары. Они подготовили много сюрпризов для гостей.

В рамках Всероссийского пленэра «Чебоксары в потоке времени» заслуженные деятели искусств и члены союза художников России посетили столицу нашей Республики и перенесли на свои холсты живописные уголки Чебоксар. Были представлены работы, выполненные юными художниками, учащимися художественных школ и художественных отделений школ искусств.

Не остался в стороне и «Дом Дружбы народов», где  «под одной крышей» добрососедствуют 20 национально-культурных объединений. Они приготовили яркую музыкальную программу и интересные площадки с национальным колоритом.

Танцевальные площадки, ярмарки с изделиями ручной работы и даже электрокары – все можно было увидеть на «Творческом бульваре».

В год счастливого детства особое внимание уделили детским локациям. Царство оживших игрушек, интерактивные спектакли представили театры нашего города.

Медицинские организации, площадки чебоксарских вузов, спортивные локации, детская парусная регата, пункт отбора на военную службу по контракту, патриотическое кино, локация от волонтерской группы «ZOV Победы», большие гонки  – все это было ярким калейдоскопом представлено в акватории Залива. Каждый из посетителей смог выбрать площадку по душе и, конечно, приобрести подарки в День рождения любимого города.

«Будем стремиться, чтобы в следующем году празднование 555-летия города стало еще более красочным и насыщенным. Отрадно, что и туристы и посетители нашего города были в восторге от праздника»,  – отметил на городской планерке глава администрации Денис Спирин.



21 августа 2023
13:36
Поделиться