В Чебоксарах состоялся фестиваль семейного творчества «Аистенок»

19 августа 2023 года ко Дню рождения Чебоксар прошел фестиваль семейного творчества «Аистенок».

Как отметил глава администрации Денис Спирин, проведение данного фестиваля стало доброй традицией.

Мероприятие прошло совместно с администрацией Чебоксар и Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии».

В этом году в конкурсе приняло участие 43 семьи, которые сотворили чудесные коляски своими руками и создали отличное праздничное настроение всем зрителям.

В открытии фестиваля приняли участие: Евгений  Кадышев - глава города Чебоксары, Алевтина  Федорова - Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике; Анастасия  Спирина - заместитель председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии, Алексей  Мурыгин – Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашской Республики. Членам жюри предстоял нелегкий выбор определить лучших среди колясок, превращенных в предмет искусства.

Фестиваль оценивали в следующих номинациях:

«Маленький патриот»,

«Сказка-коляска»,

«Этно-коляска»,

«Счастливое детство».

Кстати, на Красной площади развернули деятельность около 80 площадок с различными мастер- классами для детей, организованные детскими садами и школами города.

Победители:

В номинации «Маленький патриот» победу одержала семья Ли ДОУ 27;

В номинации «Сказка – коляска - семья Шишовых ДОУ 80;

В номинации «Этно-коляска» - семья Покровских ДОУ 211;

В номинации «Счастливое детство» одержала победу семья Федоровых ДОУ 126;

Приз зрительских симпатий - у семьи Хамбиковых ДОУ 101.

Победители получили памятные призы.

20 августа 2023