В Чебоксарах начал работу IV Всероссийский съезд туристских информационных центров

Масштабное отраслевое событие туристической сферы стартовало в Чебоксарах 17 августа в театре Оперы и балета.

Тематикой съезда стала «Роль ТИЦ в устойчивом развитии туристических направлений».

«Через туристические информационные центры мы позиционируем не только культуру, но и туристический потенциал в целом. Сегодня туризм является локомотивом любого экономического процесса, который происходит внутри региона», - отметил на пленарном заседании глава администрации Денис Спирин.

17 и 18 августа на стратегических сессиях обсудят федеральные проекты о развитии туризма, эффективность инфотуров и их продвижение. Проходят мастер-классы по обмену опытом от ТИЦ.

19 августа гости познакомятся с достопримечательностями Чебоксар, прогуляются по музеям, узнают особенности национальной культуры нашего города.

Екатерина Андреевна Шрамко, директор Туристско-информационного центра Воронежа отметила, что в преддверии 555-летия Чебоксар такое мероприятие – это грамотный маркетинговый ход. «Мы смотрим на ваш город глазами восхищенных туристов и с профессиональной точки зрения. У нас есть возможность оценить качество инфраструктуры, сервис, добродушие и гостеприимство местного населения. Мы будем транслировать эту информацию от души», – отметила она.

Напомним, мероприятие организовано при поддержке Правительства Чувашской Республики, администрации города Чебоксары, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии, Национальной ассоциации информационно-туристских организаций.

17 августа 2023