14 августа 2023 День рождения Лакреевского парка отметили более 10 тысяч чебоксарцев

13 августа Лакреевскому парку исполнилось 66 лет. На мероприятия по случаю Дня рождения пришли более 10 тысяч чебоксарцев и гостей столицы.

На сцене выступили самые яркие артисты и коллективы города: детская вокальная студия «5 октав», шоу-балет «Голден флеш», «Золотые родники», «Фифаль», «Локинэ», Виктор Якасов, Владимир Петров и другие.

Добавили празднику звука барабанщики из Казани с шоу «Ноу Хау». Они представили популярные композиции в оригинальной барабанной аранжировке. Играли их сами и учили обращаться с инструментами зрителей.

На парад ростовых кукол пришли Чебурашка, золотые медведи, большой белый мишка, перламутровые зайцы, тролли и другие. 12 огромных ярких персонажей сделали танцевальный флешмоб в аттракционной зоне динамичнее и веселее.

Утолить жажду желающие могли на дегустации армянских компотов из дикой груши, кизила, вишни и сосновых шишек. А позаботиться о вкусном ужине ― на интерактивной площадке от популярной пиццерии Чебоксар.

Финалом праздника стал большой розыгрыш «Счастливая карта» среди прокатившихся на аттракционах. В этот раз на сцене разыграли около 50 подарочных наборов и сертификатов от партнеров парка.

В онлайн-формате – в сообществе «Вконтакте» – всю предпраздничную неделю проходили различные активности с блогерами, популярными пабликами и партнерами «Лакреевского леса». Горожане выигрывали пригласительные билеты в парк, подарочные карты на аттракционы и наборы из вкусных фруктов и ягод, выращенных под солнцем Армении.

Игорь Ивонтьев, директор парка «Лакреевский лес»:

«Мы благодарим всех гостей и партнеров, что разделили с нами День рождения. Нам удалось объединить онлайн и оффлайн и сделать праздник для всех. Он получился ярким, масштабным, веселым и, самое главное, ― уютным. Потому что Лакреевский – это семейный парк. Нет ни одного горожанина, который не был бы у нас сам или не приводил бы сюда детей или внуков. К нам ходят поколениями, и я надеюсь, что так будет и впредь. А 66 – это далеко не предел, всё только начинается!»

Уже на этих выходных чебоксарцев и гостей столицы ждут праздничные мероприятия ко Дню города. Пройдут они и в Лакреевском парке. Следить за афишей можно на сайте go2park.ru и в группе парка «Вконтакте».

«Парк будет развиваться, и мы попытаемся войти в разные программы для привлечения финансирования на его благоустройство и современное оснащение», - рассказал глава администрации Чебоксар Денис Спирин в своем Tелеграм-канале.

15 августа 2023