Прикольный скрипичный фестиваль хотите?

Чебоксарская  детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва успешно реализует проект «Акцент на детство. Прикольный скрипичный фестиваль со сказочным либретто в финале». Он получил грантовую поддержку Главы Чувашии Олега Николаева.

Проект направлен на развитие инноваций в области исполнительской деятельности на классической скрипке.

Кстати, скрипка является инструментом с самым высоким звуком в семействе струнных. Без нее не обходится почти ни один оркестр и камерный ансамбль. Ее чарующие звуки являются одним из самых часто солирующих музыкальных инструментов.

С помощью средств гранта в музыкальную школу приобретается оборудование, и оно уже проходит апробацию.

Даже в летние каникулы юные скрипачи известного в городе ансамбля  «Калейдоскоп» с удовольствием осваивают новый формат музицирования.

«Гранты в последние годы стали настоящим трендом в сфере образования и культуры»,  – отметил глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

04 августа 2023