Хор «Соловушки» успешно выступил на фестивале хорового искусства в Санкт-Петербурге

С 3 по 8 августа в Северной столице России стартовал XX Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир».

При поддержке Управления культуры и развития туризма администрации Чебоксар на этом мероприятии наш город представил известный музыкальный коллектив Чебоксарской ДМШ №5 – «Соловушки».

Торжественное открытие фестиваля состоялось в Кафедральном соборе святых Петра и Павла.

Под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Александры Васильевой и музыкальным сопровождением Ольги Шашковой хор исполнил песню Филиппа Лукина на слова Н. Александрова  «Светлая мечта».

Чувашская музыка заворожила зрителей и оставила приятные впечатления. Выступление хора «Соловушки» на фестивале хорового искусства в Северной столице России оставит поистине незабываемый след в истории музыкальной культуры. Их проникновенное исполнение принесло радость и вдохновение благодарным слушателям.

Как отмечает глава администрации Чебоксар Денис Спирин: «В городе создаются все необходимые условия для реализации творческого потенциала одаренных детей. Поддержка проводится в соответствии с нацпроектом «Культура», а также региональным проектом «Создание условий для реализации творческого потенциала нации».

04 августа 2023