В июле в Лакреевском парке в Чебоксарах стартует театральный сезон

Июнь в «Лакреевском лесу» был отмечен ярким проектом «Лето в парке». А в июле здесь стартует театральный сезон.

Июньский проект, организованный Лакреевским парком при поддержке управления образования администрации г. Чебоксары, прошел весело и увлекательно. Более 1000 ребят из 22 пришкольных лагерей побывали на игровых программах. В детективных квестах они становились сыщиками, решали головоломки и ребусы, чтобы найти чемодан с сокровищами (конфетами). А затем с удовольствием катались на аттракционах. К слову, юные гости чаще всего выбирали «Ракушки» и «Круговой обзор».

По субботам в аттракционной зоне выступали фокусники, проходили иллюзион-шоу. Финалом стал большой детский праздник — «Фестиваль магии и невероятных чудес». И вот «Лето в парке» завершено. Но квесты по заявкам можно продолжить! Достаточно собрать команду и обратиться в «Лакреевский лес» по телефонам на сайте или через сообщество «ВКонтакте».

А сейчас в парке начинается сезон театрализаций и детских постановок. Впереди еще столько интересного! По воскресеньям — тематические праздники. Например, Фестиваль гномов — провести мероприятие, связанное с парковыми арт-объектами, предложила в сообществе «ВКонтакте» горожанка Татьяна Чернышева. В середине месяца сюрпризы ждут сладкоежек и маленьких любителей езды на самокатах (напомним, электросамокаты в парках запрещены).

«В мае и июне мы несколько раз показали спектакли и театрализованные программы. Получили много положительных отзывов от детей и родителей. И приняли решение, что июль у нас станет театральным, — говорит директор парка «Лакреевский лес» Игорь Ивонтьев. — Это значит, что каждую субботу посетителей будут ждать самые яркие творческие коллективы города! Бывает, что нас спрашивают: «А сколько стоит?» Нисколько! Вход, конечно, бесплатный».

Сегодня в 15.00 всех приглашают на цирковую программу «Алле Ап!» от интерактивного театра «Тайны сказок» (0+). А завтра в 13.00 — «Челлендж-party» и шоу сахарной ваты «Сладкий розыгрыш» (0+). Аттракционы работают ежедневно с 10.00 до 19.00.

Наталия ЛАПИНА

03 июля 2023