В Чебоксарах праздничный концерт в честь Дня России состоялся на Красной площади, в парке им. А.Г. Николаева и «Лакреевском лесу»

Зажигательные танцевальные мотивы, бравурные марши, душевные песни «о главном» — мелодий в этот день прозвучало много. На сценах получили заслуженные награды — благодарности, кубки, призы от спонсоров — активисты и участники викторин, квестов и интерактивов.

Для посетителей парков работали яркие аттракционы. Летняя солнечная погода располагала к прогулкам. С непоседливыми ребятишками вдохновенно работали опытные аниматоры. Развлекали публику ростовые куклы. Добавочным бонусом для участников празднования Дня России стали фотографии: парки выставили их на своих страничках в начале рабочей недели. Забавно неожиданно найти на снимках себя и знакомых, обменяться изображениями и впечатлениями.

Многим участникам празднования понравились бесплатные экскурсии по исторической части города, организованные столичным Туристско-информационным центром. Приятно узнать побольше о любимом городе: как жили чебоксарцы в прежние времена, что необычного ели, какие проблемы их волновали.

Три дня провели в «Амазонии» чебоксарские автолюбители. Они по достоинству оценили широкий масштаб Международного фестиваля авто- и мото-ретротехники не только с насыщенной технической, но и музыкально-развлекательной программой. Благодаря такому комплексному подходу семейные выходные оказались интересны всем, от мала до велика. Экспозицию автоантиквариата посетил и Глава Чувашии Олег Николаев, уважительно осмотрев сверкающий на солнце строй «Волг», «Побед», «Москвичей» и других популярных в разные времена марок. Городской «Клуб ГАЗ-21 Ретро» и Фонд «История Отечества» организовали дискуссионные площадки для всех, кто увлекается автомобилями, историей отечественного автопрома, реставрационными работами.

Фееричное выступление каскадеров международного шоу «Шар смелости. Zа победу» вызвало у зрителей заслуженные овации.

Ирина САВКИНА

Чебоксарские новости