Чебоксарские библиотеки приглашают на праздник детства!

Чебоксарские библиотеки приглашают на праздник детства!

В первый день календарного лета все ребятишки с разных уголков планеты отмечают свой праздник –  День защиты детей.

В Международный день защиты детей Объединение библиотек города Чебоксары приготовило для своих маленьких читателей целую палитру сказочных мероприятий.

Библиотека им. М. Сеспеля  приглашает на интерактивную программу  «Этот мир мы дарим детям». В течение дня дети смогут рисовать на асфальте возле библиотеки полюбившихся героев сказок и мультфильмов, природу, солнце, небо и всё, что их радует и вдохновляет. А все, кто захочет проверить свои знания, смекалку и ловкость, смогут стать участниками  веселых и познавательных конкурсов, игр и викторин.

Библиотека им. В. Маяковского сообщает, что ровно в 10:00 Книжный Лайнер  отправится в первый летний литературный круиз «Почитаем, поиграем, отдохнем, лето с пользой проведём!». А на 11.00  назначен Первый Летний Привал  - презентация книги любимой писательницы детей города Чебоксары Елены Светлой «Здоровые зубки - счастливое детство». 

Библиотека им. К. Чуковского приглашает читателей на интерактивную программу  «Страна по имени Детство». Литературные игры и конкурсы на знание произведений любимых писателей увлекут детей в книжные лабиринты и сделают этот день незабываемым событием.

Начало в 10:00.

Библиотека им. В. Сухомлинского   ждет маленьких горожан на праздничную программу «День веселых затей».  Участники познакомятся с историей празднования Международного дня защиты детей, примут участие в веселых играх и викторинах: «Прилипалочки», «Шляпа по кругу», «Это очень хорошо», «Сварим варенье».

Начало в 10:00.

Библиотека им. М. Трубиной  организует для ребят литературную карусель и просмотр любимых мультфильмов;  самые любознательные и активные  будут иметь возможность проявить себя в интерактивных программах и викторинах.

Начало в 10:00.   

Библиотека им. А. Гайдара для юных читателей микрорайона «Рябинка» на концертной площадке в Дубовой роще проведет праздничную игровую программу  «Детство - это смех и радость». Будут конкурсы, игры, музыкальные разминки.

Начало в 10:00.        

Библиотека им. Х. Степанова приглашает ребят совершить увлекательное праздничное путешествие, где будет много удивительных игр и конкурсов, викторин и разных чудес.

Начало в 10:00.

Библиотека им. И. Тургенева  для детей  Юго-западного микрорайона организует командные игры, конкурсы, веселые дружеские состязания. Участие в литературно-развлекательном миксе «Детство – это свет и радость» станет для ребят ярким событием первого дня наступившего лета.

Начало в 10:00.

Библиотека им. В.Чаплиной ждет гостей на улице. Будет викторина со сладкими призами, веселые подвижные игры и рисунки на асфальте «Вот оно какое – детство золотое».

Начало в 10:00.

Библиотека им. В.Чапаева приглашает ребят вместе с Феей Лета и озорным Петрушкой отправиться в страну Веселья, где всех ждут игры и конкурсы «Испытать волшебные галоши», «Полетать на метле», «Нарисовать портреты сказочных героев»,  а также рисование  на асфальте цветными мелками на тему: «Лето моей мечты».

Начало в 11:00.

Библиотека им. А.Пушкина организует для своих читателей праздничную программу  «Солнечная страна - Детство».  Ребята примут участие в интеллектуально-развлекательных и подвижных играх, где проявят свою начитанность, быстроту и ловкость; будут разгадывать загадки и рисовать на асфальте.

Начало в 11:00.        

Библиотека им. М.Шумилова  предлагает жителям Новоюжного жилого микрорайона отметить  Международный день защиты детей весело и с пользой. Участников тематической игровой программы ждут увлекательные викторины, веселые игры и конкурсы.

Начало в 11:00.

Библиотека им. Л. Кассиля  проведет для  юных читателей  литературное путешествие  «Самый Детский День». Веселые литературные игры и конкурсы помогут проявить эрудицию, находчивость и смекалку,  подарят ребятам  отличное настроение.

Начало в 11:00.

Детская библиотека им. А.Барто пригласила на праздничную встречу с ребятишками их любимых сказочных героев. Вместе с Доброй Сказочницей, Незнайкой и Мальвиной маленькие читатели будут участвовать в играх, необычных эстафетах и «сказочных» танцах.

Начало в 11.00.

Чтобы не пропустить самое интересное мероприятие, подписывайтесь на аккаунты библиотек нашего города в социальной сети «ВКонтакте».

Главный праздник детства встречаем вместе с библиотеками города Чебоксары!

 

 

 




30 мая 2023
08:00
Поделиться