«Это удивительное место!»: Лакреевский парк посетили Советы старейшин

«Это удивительное место!»: Лакреевский парк посетили Советы старейшин

24 мая 2023 года парк «Лакреевский лес» посетила делегация Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов и Совета старейшин при Чувашском национальном конгрессе. Выездное совещание «Парки культуры и отдыха города как центры формирования национальной самобытности» прошло при участии начальника Управления культуры и развития туризма администрации Чебоксар Людмилы Марковой.

Обзорная экскурсия началась с входного моста, который нуждается в реконструкции. Директор «Лакреевского леса» Игорь Ивонтьев отметил, что за год через мост проходят около 900 тысяч человек, и его необходимо сделать более доступным для маломобильных граждан, простым в обслуживании, а также использовать национальный колорит в декоре. Ремонт сооружения уже есть в планах муниципалитета.

Гости осмотрели территорию парка, обсудили оснащение аттракционами и арт-объектами, состояние лесного массива, а также ознакомились с проектом «Легенды о Чебоксарах».

Проект был подготовлен к столетию Чувашской Республики и удостоился гранта Главы региона. Он знакомит зрителей с храбрецом Шебашкаром, богатырем Азаматом, духом леса Арзюри, богиней Кереметь и дочерью бога Луны Уяр.

Многие из состава делегации не были в Лакреевском парке довольно давно и отметили серьезные изменения и в его облике, и в благоустройстве.

Иван Никитин, заместитель председателя Совета Старейшин при ЧГСД VII созыва: «Это удивительное место! Мы прошли по аллеям, и все вокруг радовало глаз. Чувствуется забота о парке и со стороны его руководства, и со стороны города. Надо приводить сюда детей, надо чаще приходить самим и отдыхать культурно!».

Следите за новостями парка в телеграм-канале или в сообществе «ВКонтакте».



25 мая 2023
07:49
Поделиться