Отчетный концерт ЧДМШ №5 прошел в Чебоксарах

23 мая 2023 года прошел отчетный концерт «Мир начинается с детства» Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 им. Ф.М. Лукина.

В этом году в мероприятии приняли участие стипендиат Главы администрации города Чебоксары для одарённых и талантливых детей и молодёжи Михаил Турханов.  А также обладатель именной стипендии Главы Чувашии для школьников Артем Турханов, лауреаты и призеры международных и всероссийских конкурсов Наталия Кириллова, Полина Шалтыкова, Асия Климентьева, Светозар Молостовкин, Владимир Аликин, Артем Исаев, Маргарита Чернова.

Зрителей радовали музыкальные коллективы «Музыкарики», «Вдохновение», «Креатив», «Эксклюзив»,  ансамбли гитаристов «Экспромт», баянистов, балалаечников, эстрадно-духовой оркестр «Адреналин», хоры «Радуга», «Волшебная флейта», «Соловушки», «Подснежник».

Приятным сюрпризом стало выступление выпускницы школы, а ныне студентки музыкального училища – Александры Ершовой.

Финальным аккордом стало выступление и. о. директора ЧДМШ № 5 им. Ф.М. Лукина Валентины Климовой. Она  поблагодарила учеников и преподавателей за достигнутые успехи, за яркие мероприятия и выразила слова благодарности в адрес родителей за помощь в организации учебного процесса.

24 мая 2023