В Амазонии пройдет грандиозный фестиваль «Машины времени»

В Амазонии пройдет грандиозный фестиваль «Машины времени»

С большим размахом в Чебоксарах в этнокомплексе «Амазония» с 10 по 12 июня планируют II Всероссийский фестиваль авто мото ретро техники «Машины времени».

Гостей ждет три дня захватывающего драйва и адреналина, рокота моторов и звучание рок-музыки. Программа фестиваля будет насыщенной. Зрители увидят грандиозную выставку и зажигательный концерт группы «Воздух». Группа создана в конце 2021 года.

«Играли и играем каверы русского рока. В июле 2022 записали и выпустили свою первую песню и продолжаем это делать», – рассказал руководитель музыкальной группы Михаил Гоголев. На фестивале прозвучат каверы известных рок исполнителей и авторские песни группы «Воздух».

Кстати, одним из самых ярких зрелищ фестиваля станет шоу-программа «Шар смелости» с участием группы каскадеров, в том числе из Колумбии.

Каскадер Марио Себаллос Фахардо является лауреатом многих премий и наград в сфере циркового искусства. Так, он получил награду за лучший трюк мотоциклиста-акробата в «Смертельном шаре» с пассажиром. Его рекорд зарегистрирвали в «Книге рекордов Гиннеса». Он успешно гастролировал по Латинской Америке, Азии и Европе.

Самым смелым гостям удастся попасть внутрь шара и получить свою порцию адреналина, находясь в окружении трех несущихся по сфере мотоциклов.

 

Напомним, в этом году фестиваль организован ко Дню России и 95-летию начала индустриализации в СССР при поддержке Фонда «История Отечества». Организаторы Фестиваля «Машины времени» – Этнокомплекс «Амазония», Чувашская республиканская общественная организация «Клуб ГАЗ-21 РЕТРО», Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Администрация города Чебоксары, АНО Содействия развитию культуры, туризма и спорта «Арабеск», ООО «Старт».



19 мая 2023
16:01
Поделиться