Умники и умницы учатся в ЧДМШ №2

Умники и умницы учатся в ЧДМШ №2

Завершающийся учебный год принес много творческих побед учащимся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева на Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсах.

Последняя победа – на X Международной олимпиаде по музыкальной литературе «MUSICUS IUVENIS» учащихся Вики Алексеевой и Михаила Островского. Оба – воспитанники заслуженного работника культуры ЧР Елены Витальевны Ананьевой.

Задания олимпиады «MUSICUS IUVENIS» проходили дистанционно, были очень увлекательными, содержали аудиоматериалы и были красочно оформлены. Они охватили не только программный материал по музыкальной литературе, но и содержали задания повышенной трудности. Вика и Миша успешно преодолели все сложные задания олимпиады, став лауреатами I степени.

Участие в Международной олимпиаде требовали от каждого участника не только умение продемонстрировать знание по предмету музыкальной литературы, но и его углубленное изучение и, что немаловажно, демонстрацию своих творческих данных.  Вика свою творческую работу посвятила русскому композитору Александру Бородину, а Миша – великому русскому певцу Федору Шаляпину.

В олимпиаде участвовали представители из разных уголков России и стран Зарубежья. Чебоксарские школьники достойно представили Чебоксары, стали лауреатами I степени наряду с участниками музыкальных школ и школ искусств Санкт – Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и Москвы.



18 мая 2023
16:15
Поделиться