Проект ЧДМШ № 2 им. В.П. Воробьева стал победителем республиканского конкурса

Проект Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 им. В.П. Воробьева стал победителем республиканского конкурса, направленного на поддержку инновационных идей в сфере культуры и искусства.

Проект «Акцент на детство. Прикольный скрипичный фестиваль со сказочным либретто в финале» посвящен Году счастливого детства в Чувашии. Он ориентирован на широкую детскую аудиторию и популяризацию академического исполнительства.

Интерактивное театрализованное представление создается с помощью многогранного великолепного инструмента — скрипки. В команде проекта ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» — воспитанники заслуженного работника культуры РФ и Чувашии Натальи Серегиной.

На средства гранта будет приобретено необходимое техническое оборудование, обновлена материально-техническая база школы.

Марина ШАРОВА

Чебоксарские новости