Концерт к 150-летию С. Рахманинова пройдет в ЧДМШ №5

Чебоксарская детская музыкальная школа №5 приглашает любителей творчества Сергея Рахманинова на концерт-лекцию «Ветка сирени» 30 марта в 17 30.

Мероприятие посвящено 150-летию со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижёра.

В программе прозвучат произведения С.В. Рахманинова из золотого фонда мировой классики.

Участниками концерта будут солисты Чувашского государственного театра оперы и балета, учащиеся и преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств Чебоксар, студенты Чебоксарского музыкального училища и Чувашского государственного института культуры и искусств.

Не обойдется праздничный концерт без сюрпризов.

За час до мероприятия в фойе школы сотрудники библиотеки им. А. Гайдара организуют выставку грампластинок, нотных изданий и книжной литературы о жизни и творчестве выдающегося композитора.

Также зрителей ждет необычный шахматный стол. Ведь Сергей Васильевич увлекался игрой в шахматы.

Напомним, концерт проводится при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары по реализации городского культурно-просветительского проекта «Музыкальная гостиная «На крыльях вдохновения…».

28 марта 2023