Центр семейного чтения имени Чапаева отметил 75-летие

2022 год – Год выдающихся земляков и, примечательно, что именно 15 декабря, Центр семейного чтения им. В.И. Чапаева отметил своё 75-летие!

Со значимым событием сотрудников и преданных читателей поздравили глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, заместитель директора Объединения библиотек города Чебоксары Елена Петрова, помощники депутата Государственного Совета Чувашской Республики Михаила Резникова Евгения Егорова и Наталия Закирова, активисты ТОС «Гражданский» и «Чапаевский» Ильсия Нафикова и Галия Абдрахманова.

С творческими номерами выступили юные книголюбы, воспитанники дошкольных образовательных учреждений № 16, № 17, № 28, ученики средних школ № 7 и №60 города Чебоксары, коллективы Централизованной клубной системы города Чебоксары и Чебоксарской детской музыкальной школы № 3, женсовет и профсоюз АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева».

Сегодня центр семейного чтения им. В. Чапаева является социально-культурным центром Чапаевского поселка и популярна среди населения. Библиотека работает в тесном контакте с культурно-выставочным центром «Радуга», ДК «АртРовесник», Чебоксарской детской музыкальной школой № 3, детско-подростковым отделением Республиканского наркологического диспансера, учебными заведениями и социальными учреждениями города Чебоксары.

15 декабря 2022