ЧДМШ №3 – победитель грантового Конкурса социальных и культурных проектов 2022 года

Компания ЛУКОЙЛ определила лучшие культурные и социальные инициативы среди участников конкурса 2022 года. Основные номинации: «Духовность и культура», «Экология», «Спорт». В этом году грантом на общую сумму более 700 тысяч рублей поддержаны три проекта учреждений культуры города Чебоксары.

Один из них – ЧДМШ №3 с проектом «Кладовая русского фольклора». В этом году учреждение получило грант на поддержку детского фольклорного ансамбля «Лада», чья деятельность способствует росту престижа народной традиционной культуры в среде подрастающего поколения.

«На средства гранта будут приобретены комплекты сценических костюмов в русском стиле для детского фольклорного ансамбля «Лада», которые позволят коллективу создать яркий сценический образ и эстетическую привлекательность концертных программ, принимать участие в фольклорном фестивальном движении за пределами республики», – делится руководитель ансамбля, преподаватель ДМШ №3 Григорий Валерьевич Салюков.

Победителями грантового конкурса Компании ЛУКОЙЛ стали и филиалы Объединения библиотек города Чебоксары с проектами  «БиблиоKids», «ЭкоЛуч». Проекты направлены на решение актуальных проблем: патриотическое воспитание детей и молодежи, создание условий для формирования экологического мышления подростков.

Грантовые средства победителей будут израсходованы на проведение мероприятий, закупку сценических костюмов, оборудования, материалов и оплату услуг, необходимых для реализации социальных и культурных проектов.

Поддержка инициативных чебоксарцев и реализация социально значимых проектов – основные задачи конкурса ПАО «Лукойл». Впереди у конкурсантов работа над реализацией заявленных проектов. Поздравляем авторов лучших культурных и социальных инициатив – победителей грантового конкурса ЛУКОЙЛа.

14 декабря 2022