Денис Спирин: «Корабль «Чебоксары» перешел на осенний режим работы»

Пограничный сторожевой корабль «Чебоксары» до установки на зимнюю стоянку перешел на осенний (сокращенный) график работы. Экскурсии проводятся ежедневно понедельник – пятница 2 раза в день: в 14.00 и 16.00 часов (при благоприятных погодных условиях).

Групповые экскурсии (от 10 человек) – по предварительной записи в оговоренное время.

Контакты для записи на групповые экскурсии:+(78352) 37-00-42.

Напомним, пограничный сторожевой корабль «Чебоксары» был введён в боевой строй в 1988 году в составе войсковой части №2243 Пограничных войск СССР. В 2017 году Распоряжением Правительства России корабль передан в муниципальную собственность города Чебоксары для открытия музея.

15 июля 2020 года, при содействии Главы Чувашии Олега Николаева, корабль «Чебоксары» прибыл в наш город. Познакомиться с историей, с особенностями военного судна, узнать обычаи, которые стараются соблюдать на корабле можно на экскурсиях.

Вести ЧЕ