В чебоксарских библиотеках пройдет День матери

В чебоксарских библиотеках пройдет День матери

С каждым годом праздник День матери становится всё популярнее в России. Объединение библиотек города Чебоксары подготовило обширную программу к празднику, к которому никто не может остаться равнодушным. 

27 ноября всех жителей и гостей столицы приглашают провести этот день в компании с мамой на мероприятиях, полных любви и заботы.

В Центре семейного чтения им. М. Трубиной с 10.00 до 14.00 ч. пройдет аромафестиваль «Дыхание Природы», где каждому будет предложено попробовать натуральные эфирные масла. Специалисты расскажут о влиянии эфирных масел на здоровье человека, а также можно продегустировать продукцию и выпить чашечку травяного чая.

Библиотека - детский информационный центр им. Л. Кассиля приглашает на день семейного отдыха «Самая любимая и неповторимая». В течение дня мам и бабушек ждут поздравления, а их любимых дочек и сыночков ждут мастер-класс «Цветы для мамы», интерактивная игра «Настолка-батл», «Мамина игротека», а также самые добрые, красивые и интересные книги о мамах.

Праздничное мероприятие «Мама – важнее всех на свете, помните об этом, дети!» начнется в 11.00 ч. в Детском информационном центре им. А. Гайдара. На день семейного отдыха, который будет проведен совместно с ТОС «Кукшумка», приглашаются многодетные мамы. В честь них прозвучат самые теплые и нежные слова поздравления. Для юных читателей подготовлен ряд мастер-классов «С любовью к мамам» по изготовлению памятных подарков своими руками.

Литературно-музыкальная гостиная «Пусть всегда будет мама!» ждет с 11.00 ч. в Центре семейного чтения им. В. Чапаева. 

В этот праздничный день в Детской библиотека им. Х. Степанова развернется творческая мастерская «Цветы для мамы». Для посетителей представят арт-коллаж «Любимые мамы наших читателей». Для семей и всех любителей фотографироваться подготовят фотозону. Желающие смогут принять участие в квест-игре «В поисках праздничной открытки». Начало в 11.00 ч.

Поздравительная акция «Сегодня мамин день» начнется в 12:00 ч. в Молодежной библиотеке им. К. Чуковского. В рамках акции для мам пройдут мастер-классы, концертная программа, игры и конкурсы.

В Детском информационном центре имени В. Чаплиной с 14:00 ч. откроется площадка – аромавстреча «Вдохновение», где все желающие познакомятся с удивительным миром эфирных масел, их целебными свойствами. Гостей порадуют музыкальные поздравления и фотозона «Мамина улыбка».

В библиотеке им. П. Хузангая пройдет тематический день и мастер-класс «Для любимой мамочки». Ребята познакомятся с книгами о маме, почитают стихи и рассказы о маме, будут участвовать в мастер-классе и викторинах. Начало – в 14.00 ч.

Клуб бардовской песни «Живая струна» приглашает на квартирник, посвященный мамам и всем любителям хорошей музыки, в Социально-информационный центр им. М. Сеспеля. Начало – в 15.30 ч.

Уделите внимание своей маме и пригласите ее на наши мероприятия.



24 ноября 2022
13:15
Поделиться