Молодежь Чебоксар присоединилась к субботнику в Парке Николаева

Осень в разгаре. Перед приходом зимы в городских парках и скверах всегда наводят порядок. В детском парке им. А.Г. Николаева 13 октября прошел экологический субботник. Его участниками стала молодежь города – студенты ВУЗов, ССУЗов и волонтеры.

Навели порядок на центральной аллее парка, площадке у сцены и тротуарах. Более 60 студентов собрали около 100 мешков мусора. После плодотворной работы ребята смогли бесплатно посетить зооуголок «Ковчег».

Как показывает практика, осенняя уборка очень нужна - весной после схода снега парк будет выглядеть значительно лучше. Субботники в Детском парке проходят еженедельно в рамках осеннего санитарно-экологического месячника в городе Чебоксары.

В субботнике приняли участие студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чебоксарского кооперативного института, Московского Политеха, экономико-технологического колледжа, Кооперативного техникума, медицинского, электромеханического колледжа, а также профессионального колледжа им. Никольского и волонтерского центра города Чебоксары.

14 октября 2022