Герои среди нас: Федотова Ольга Михайловна

Ко Дню учителя каждого педагога хочется поздравить и выразить самые теплые слова благодарности за труд, любовь и заботу о детях. Один из главных героев праздника работает в Чебоксарской детской художественной школе №4 им. Э.М. Юрьева. Федотова Ольга Михайловна уже более 45 лет отдает свое сердце детям. Она преподает рисунок, живопись и станковую композицию.

О.М. Федотова – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Путь в творческую профессию педагог начинала с художественно-графического факультета в Чувашском педагогическом институте им. И.Я. Яковлева.

Коллеги отмечают, что Ольга Михайловна  опытный, требовательный и высококвалифицированный педагог. Она в совершенстве владеет методикой преподавания изобразительного искусства, обладает большим опытом в области национального чувашского декоративного искусства. Многие её ученики становятся лауреатами художественных конкурсов, фестивалей, стипендиатами разных фондов. Выпускники Ольги Михайловны поступают в  средние и высшие художественные учебные заведения  Чувашской Республики и за её пределами.

Учащиеся говорят о педагоге как очень отзывчивом и добром человеке, а родители с безграничной теплотой отзываются о профессионализме Ольги Михайловны, как в учебной, так и в воспитательной деятельности.