Еще одна модельная библиотека будет в Чебоксарах

Объявлены результаты конкурса среди субъектов России по модернизации библиотек в 2023 году. Из Чебоксар победителем стал Социально-информационный центр им. Л. Агакова – филиал №17 муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение библиотек города Чебоксары».

Победителями отбора стали 218 библиотек (130 малых и 88 центральных) из 79 субъектов Российской Федерации.

В результате модернизации в библиотеке им. Л. Агакова будет творческая лаборатория, городская гостиная, зал для лекций и коворкинга, молодежная площадка «Х.Б.К.» («Хочу быть культурным») для встреч и коммуникации молодых людей с выставочным пространством и фотоцентром АRTMaster.

Напомним, что в Чебоксарах в этом году уже модернизирована библиотека им. М. Трубиной по национальному проекту «Культура». С появлением нового пространства, современного оборудования и новой литературы количество посетителей существенно возросло. Модернизация позволила библиотеке выступить в роли многофункционального социально-культурного центра с широким диапазоном возможностей.

27 сентября 2022