Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России»

Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России»

Впервые в 2022 году проводится Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». Проект реализуется в Год культурного наследия народов России Ресурсным центром в сфере национальных отношений в партнерстве с Ассамблеей народов России, Ассоциацией этнографических музеев России при поддержке Федерального агенства по делам национальностей, Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению. Информационные партнеры конкурса: Телеканал «Моя планета» и Первый Российский Национальный канал.

В конкурсе могут принять участие этнокультурные общественные организации, имеющие музей или выставочную экспозицию по национальной культуре, а также музеи, инициативные группы, государственные бюджетные или муниципальные учреждения.

Прием заявок проводится через электронную форму по 30 октября 2022 года. Конкурсантам необходимо снять на видео виртуальный тур по этнокультурной экспозиции продолжительностью до 10 минут.

Конкурсная комиссия определит 9 лауреатов по трем номинациям. Еще одного победителя выберут путем онлайн-голосования пользователи интернета. Победители награждаются дипломами. Лучшие конкурсные работы по итогам конкурса размещаются на видеоканале «Ресурсная среда» и будут рекомендованы для трансляции в средствах массовой информации и на иных публичных демонстрационных площадках.

Для участников конкурса проходят информационные вебинары с разъяснением правил участия в конкурсе, которые можно посмотреть в записи. Эксперты рассказывают о технологии создания этнокультурный выставки, а также о том, как подготовить короткий, информативный ролик, визуально демонстрирующий все плюсы экспозиции. В октябре состоится завершающие вебинары - у конкурсантов будет уникальная возможность получить ответы на вопросы, возникающие после просмотра вебинаров и ознакомления с заявкой.

Подробная информация на странице конкурса: http://ресурсныйцентр-анр.рф/russian-federation/project/virtualnyy-tur

Скачать положение



20 сентября 2022
16:51
Поделиться