В Чебоксарах преподаватели художественной школы провели мастер-классы

Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э. М. Юрьева ко Дню города на базе молодежной библиотеки им. К.И. Чуковского для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провела занятие по выполнению одного из символов Чебоксар. В ходе беседы преподаватель школы вместе с ребятами вспомнили самые значимые достопримечательности нашего города. Среди них, конечно же, первое место заняла статуя матери-покровительницы. Её воспитанники центра сделали своими руками в чувашском национальном костюме. От ребят потребовалась вся их старательность и аккуратность. На белоснежном фоне фигурки при помощи цветной бумаги и клея были выполнены элементы декоративного украшения платья.

В молодежной библиотеке им. А. Пушкина провели с ребятами  из детского сада № 48 занятие по изготовлению праздничного сувенира. Малыши под руководством учителя художественной школы смогли сделать своими руками замечательную поделку. В знак любви к нашему городу, ребята выполнили сердечки с чувашским орнаментом, украсив его поздравлениями.

19 августа 2022