В парке Николаева пройдет фестиваль уличных театров «Чебоксары на высоте!»

Яркое, незабываемое, фееричное шоу в преддверии Дня города состоится в Чебоксарском городском детском парке им. А.Г. Николаева. 20 августа в 12:00 ч. на фестивале уличных театров «Чебоксары на высоте» соберутся более 16 артистов на ходулях, 8 живых статуй, 4 гигантских белых медведя и цирковые артисты.

Гости праздника смогут сфотографироваться с белыми ангелами, золотыми, серебряными и зеркальными статуями. Живые статуи —  это актеры, которые полностью покрывают себя краской и застывают в одной позе, как настоящие скульптуры, но меняют позу, когда прохожие бросают им монету.

Звездами фестиваля станут ходулисты — фантастические люди трёхметрового роста, одетые в невероятные костюмы. Забавные маски, разлетающиеся яркие наряды и крылья — да, здесь определённо есть на что посмотреть. В парке появятся артисты в национальных чувашских костюмах, в винтажных, цирковых блестящих нарядах, ангелы, скоморохи, цветные нимфы, а также джамперы в ярких костюмах.

Будут на празднике и очень необычные артисты - гигантские аэромедведи! Их размеры почти в два раза превышают стандартный рост человека. Эти пушистые красавчики придадут атмосфере фестиваля нотку незаурядности и зрелищности.

В программе также детская анимация, шоу мыльных пузырей, концерт и шествие артистов оригинального жанра. Кульминацией праздника станет выступление группы MANTANA.

Ждем вас на фестивале уличных театров «Чебоксары на высоте!» в парк Николаева.

Чебоксарский городской детский парк им. космонавта А.Г. Николаева
17 августа 2022