АО «ЭЛАРА» примет участие в фестивале трудовой доблести

Близится самый яркий и любимый праздник чебоксарцев – День города. В честь этого события на Красной площади состоится мероприятие, объединившее крупные предприятия столицы Чувашии – фестиваль  «Чебоксары – город трудовой доблести». В нем примет участие АО «ЭЛАРА».

Акционерное общество «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко» - одно из крупнейших предприятий г. Чебоксары. Завод является ведущим российским производителем авиационной электроники, приборов и систем управления для железнодорожного транспорта, топливно-энергетического комплекса, автомобильной промышленности. В этом году предприятие отметило 52 года со дня основания.

АО «ЭЛАРА» заслуженно ассоциируется с прогрессивными технологиями, конкурентоспособными разработками, современным оборудованием, большим научным и производственным опытом.

В настоящее время завод открывает новые рабочие места, предлагая своим сотрудникам конкурентную зарплату и меры социальной поддержки. Ведь успех завода – это результат труда каждого члена большого коллектива. Завод по праву может гордиться трудовыми династиями, сложившимися за долгие годы работы. На предприятии работают высококлассные специалисты. Сегодня здесь трудятся более 3800 человек.

Профессиональные кадры, а также реализуемая на предприятии программа модернизации оборудования, позволяет специалистам использовать в производстве самые современные технологии и выпускать высококачественную продукцию. Ее высоко оценили такие крупные компании, как ОАО «РЖД», АО «Трансмашхолдинг», ПАО «Силовые машины», ПАО «КАМАЗ» и другие заказчики.

Эффективная деятельность предприятия неоднократно подтверждалась званием победителя Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России».

17 августа 2022