Сотрудники электроаппаратного завода выступят на Красной площади Чебоксар

Сотрудники электроаппаратного завода выступят на Красной площади Чебоксар

В Чебоксарах идет активная подготовка ко Дню города. Ярким событием этого праздника станет фестиваль  «Чебоксары – город славы трудовой». По традиции он объединит на одной сцене промышленные предприятия столицы республики. Одним из участников фестиваля станет АО «ЧЭАЗ».

Чебоксарский электроаппаратный завод является градообразующим и социально-значимым предприятием в Чувашии. За последние пять лет объем производства промышленной продукции увеличился на 133%, инвестиции в основной капитал возросли более чем в 2,5 раза.

Сегодня АО «ЧЭАЗ» эффективно решает комплексные задачи по поставке электрооборудования для промышленности и энергетики России, а также стран ближнего и дальнего Зарубежья. Завод активно участвует в федеральных программах по замещению иностранного электротехнического оборудования и внедряет мероприятия по импортозамещению на предприятии.

Многие разработки АО «ЧЭАЗ» уникальны и играют важную стратегическую роль для энергобезопасности России. Электроаппаратным заводом создан комплекс надежного электроснабжения объектов на XXII Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Для головного атомного ледокола проекта 22220 «Арктика», самого мощного ледокола в мире на сегодняшний день, завод разработал и поставил уникальные частотные регуляторы. Также АО «ЧЭАЗ» реализовал проект уникальной автоматизированной системы управления зданием нового аэропорта «Волна» в Симферополе.

На предприятии особое внимание уделяется социальной сфере. Реализуются проекты в области образования, спорта, оказывается адресная благотворительная помощь на общую сумму свыше 15 млн. руб. ежегодно.

Что подготовили участники фестиваля, узнаем совсем скоро. Встречаемся на Красной площади 20 августа с 13 00 до 17 00. Приходите, будет интересно!



12 августа 2022
15:26
Поделиться