День города – отличный повод приобщиться к спорту

19 августа в Чебоксарах стартует яркий спортивный фестиваль.  На Певческом поле пройдет чемпионат по баскетболу. Спортивные федерации проведут мастер-классы и покажут презентации разных видов спорта.

Будут организованы три спортивные зоны. В силовой зоне покажут спортивные навыки воспитанники по тяжелой атлетике, пауэрлифтингу, кросс фиту, гиревому виду спорта и других. Боевую зону займут спортсмены отделений бокса, самбо, тайского бокса, керешу и других единоборств. В игровой зоне расположатся спортсмены по футболу, баскетболу, шахматам и хоккею.

Мастер-классы по всем спортивным направлениям помогут определить вид спорта для тех, кто еще только планирует посещать спортивные секции в нашем городе.

С 18 00 до 21 00 на Красной площади пройдет профессиональный турнир единоборств «Кубок чемпионов». Где будет объявлено имя чемпиона мира среди профессионалов.

За победу поборются самые лучшие представительницы на данный момент кикбоксинга К1 республики – Полина Петухова, мастер спорта международного класса, член сборной России и Чеплинская Карина, чемпионка Республики Беларусь по панкратиону и кикбоксингу.

Не пропустите спортивные события нашего города, подробнее о  мероприятиях ко Дню города можно узнать в нашей группе ВК "Культура Чебоксар".

10 августа 2022