Чапай снова зовёт на чай

20 августа с 16 до 19 часов администрация города Чебоксары приглашает на пятый этнофестиваль «Чапай зовет на чай».

Место проведения: Сквер Чапаева.

Василий Иванович – уроженец Чувашии. Он один из самых заметных героев Гражданской войны. В Чебоксарах сохранилась родовая изба семьи полководца. Рядом с ней располагается дом-музей легендарного комдива. На территории Сквера Чапаева установлены памятник военачальнику и мемориальная доска с барельефами. Традиционно раз в год именно сквер Чапаева становится местом притяжения участников и зрителей фестиваля «Чапай зовет на чай». В этом году тема – этнокультура.

Что будет? Чай из самовара, ярмарка мастеров, площадка, посвященная легендарному комдиву, конкурсы и викторины. Показ этнических коллекций, репетиция большого хоровода. Традиционное чаепитие с вареньем, аллея Дома дружбы народов, конкурс «Со своим самоваром», ярмарка мастеров, яркие фотозоны.

Среди участников коллективы и диаспоры чебоксарского «Дома дружбы народов», музыкальный театр "Рада" из Гродно, и ансамбль "Спиваночки" из города Торез.

08 августа 2022