В детских садах города Чебоксары открылись Центры активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!»

Летний период является одним из самых ярких и запоминающихся для детей. Чтобы отдых ребят стал более интересным и познавательным в Чебоксарах создаются все необходимые условия. Одной из успешно реализуемых форм организованного летнего отдыха в столичных детских садах являются Центры активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!», которые функционируют более 6 лет.

«Центры активного отдыха на базе детских садов — это настоящая история, наполненная особой атмосферой и интересными развлечениями» — отмечает Денис Спирин глава   администрации города Чебоксары.

Сегодня в парке «Амазония» и в детском парке им. космонавта А.Г. Николаева прошло официальное, торжественное открытие первой летней смены Центров активного отдыха. Их будет посещать более 400 ребят, которых ждут увлекательные квесты, викторины, творческие мастерские на знание истории и культуры Чувашии, выдающихся людей, традиций и обычаев. Уже придуманы названия отрядов, девизы, речевки.

В рамках проведения живых уроков для детей разработана специальная тематическая программа. Она включает интеллектуальные, спортивные и культурные мероприятия, экскурсии, посещение музеев, парков и различных выставок города.

В подобных Центрах активного отдыха дети проведут веселое лето и хорошо отдохнут перед школой.

Справочно: Центры активного отдыха работают на базах 20 детских садов № 3, 7, 11, 112, 114, 122, 125, 128, 130, 143, 164,165, 176, 200, 201, 203, 205, 208, 209, 210 г. Чебоксары.

30 июня 2022

ChebLIFE